28 семей Владивостока получили квартиры

Первые 28 владивостокских семей, ранее проживавших в домах, признанных ветхими и аварийными, получили вчера квартиры в элитном жилом компле

13:45, 29 января 2010 Общество

Первые 28 владивостокских семей, ранее проживавших в домах, признанных ветхими и аварийными, получили вчера, 28 января, квартиры в элитном жилом комплексе «Два капитана» на улице Крыгина. Переселение стало возможным благодаря тому, что Владивосток вошёл в федеральную программу в составе региональной адресной программы. Из Фонда содействия реформирования ЖКХ и краевого бюджета на эти цели выделено более 98 миллионов рублей. Вскоре еще 43 семьи владивостокцев из аварийных домов переедут в квартиры в новостройках по этой федеральной программе. В общей сложности, счастливыми новоселами станут 264 человека.

Стоит отметить, что еще 8 семей из Владивостока в настоящее время оформляют документы на новые квартиры, приобретенные в прошлом году уже за счет муниципальной программы «Переселение граждан г.Владивостока из ветхого и аварийного жилищного фонда». Реализация данной программы продолжится и в 2010 году: на нее городским бюджетом запланировано порядка 18 миллионов рублей. Можно также напомнить, что в июне прошлого года глава города Игорь Пушкарёв вручил ключи от 15 квартир в новострое по улице Аллилуева. Это позволило улучшить жилищные условия сразу 45 владивостокцам.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!