В Приморье определят лучшего столяра

Конкурс профмастерства среди будущих столяров пройдет в Уссурийске

20:55, 27 января 2010 Общество
db454286a7bb332749bb2be8c1c9cdf3.jpg

Конкурс профмастерства среди будущих столяров пройдет в Уссурийске

28 января на базе профессионального училища № 3 Уссурийска пройдет конкурс профессионального мастерства для учащихся учреждений начального профессионального образования. На этот раз свои успехи в обучении профессии продемонстрируют будущие столяры.

Традиционно, в краевом этапе принимают участие победители внутриучилищных конкурсов из Владивостока, Находки, Партизанска, Уссурийска. По информации специалистов департамента образования и науки края, в этом году в них приняли участие более 500 ребят. Участникам краевого конкурса предстоит показать знания по курсу «Деревообработка», а также подтвердить профессиональные навыки на практических занятиях.

Отметим, что в четвертый раз конкурс профмастерства по столярному делу проводится департаментом, отделом творчества профобразования детско-юношеского центра Приморского края совместно с Дальневосточным государственным техническим университетом. Оценивать знания, умения и навыки будет жюри, в состав которого входят преподаватели ДВГТУ и специалисты по деревообработке из предприятий города Уссурийска.

По результатам конкурса победители награждаются дипломами и подарками, все участники – грамотами и подарками. Лучшие по профессии получают сертификаты ДВГТУ, дающие право приоритетного поступления на соответствующие кафедры университета. Отметим, что среди студентов института механики, автоматики и передовых технологий на кафедре «Технология деревообработки» ДВГТУ есть и победители конкурсов профмастерства прошлых лет

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!