В Артеме воспитывают патриотов

Артемовский городской округ удостоен высокой награды - памятной медали за активную работу в патриотическом воспитании граждан

17:30, 27 января 2010 Общество
843ef73c1b0ac7db7fd0084b9483030a.jpg

Артемовский городской округ удостоен высокой награды, учрежденной правительством РФ - памятной медали за активную работу в патриотическом воспитании граждан Артемовского городского округа. Медаль вручил главе округа заместитель председателя краевого Совета ветеранов Григорович на заседании координационного совета "Победа", прошедшем в администрации округа. Награда уже передана на хранение в городской историко-краеведческий музей.

На заседании Совета по патриотическому воспитанию жителей обсудили совместную работу администрации округа и Совета ветеранов. С информацией выступили заместитель главы Ирина Илюхина и председатель Совета ветеранов Виктор Негодин. Было отмечено, что ветераны ведут большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, они неизменные участники городских мероприятий, уроков мужества, встреч с допризывной молодежью.

Прошедший год в Артеме был и годом ветеранов, и, как отметил Виктор Негодин, ветеранам уделялось должное внимание. Все ключевые вопросы рассматривались на межведомственной комиссии по проблемам ветеранов, ведется патронирование ветеранов и тружеников тыла, предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение.

Как отметила Ирина Илюхина, патриотическое воспитание жителей округа заключается в том числе и в том, чтобы привить артемовцам любовь к родному городу, месту, где он живет и трудится. Именно поэтому в Артеме регулярно проводятся различные конкурсы по благоустройству, оформлению подъездов, предприятий. Большая работа ведется по увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы округа, по установке мемориальных досок артемовцам, погибшим в Афганистане и Чечне.

Впереди  - достойная и значимая дата - 65-летие Великой Победы. Подготовка к этому главному празднику страны уже ведется. Продумывается праздничная программа. Вновь объявляется благотворительный марафон "Солдатам Победы - с благодарностью", задуман телефильм об артемовцах - участниках Великой Отечественной войны. Как известно, в этом году решено парады Победы по всей России провести в одно время - в 10 часов утра по московскому времени. В Приморье это 17 часов. В связи с этим предстоит поменять всю традиционную программу, которая ранее начиналась в 10 часов с возложения гирлянд к памятным местам. В этом году необходимо все организовать таким образом, чтобы ветеранам было удобно. Надо сказать, что не все из участников войны оказались за единое время проведения парада в честь Дня Победы. Все-таки дальневосточники привыкли принимать участие в митинге и параде в первой половине дня, потом обязательно - фронтовые 100 грамм, а в 17 часов - святое дело посмотреть прямую трансляцию парада Победы с Красной площади. Удастся ли в этом году увидеть этот парад - вот что волнует сегодня их.

Завершилось заседание координационного Совета вручением юбилейных медалей "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г." Ими были награждены участники войны Николай Бутич, Александр Панченко, Федор Грицюта, Николай Карасев.

Источник: пресс-служба администрации Артемовского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!