Во Владивостоке парень стал инвалидом, вступившись за избитого отца

Трагически закончился конфликт между двумя мужчинами на улице Нахимова во Владивостоке

14:30, 27 января 2010 Происшествия

Трагически закончился конфликт между двумя мужчинами на улице Нахимова во Владивостоке. Мужчина, вступившийся за избитого ранее отца, хотел выяснить отношения с обидчиком по-мужски, но получил подлый удар ножом исподтишка.

Как стало известно VL.ru, за несколько дней до этих событий отец потерпевшего отдыхал в компании соседей, где также находился снимавший квартиру в этом же доме на Нахимова ране судимый уроженец Дагестана. В ходе посиделок 30-летнему Зауру не понравилось поведение пожилого человека и он нанес ему несколько ударов по лицу и телу.

Через пару дней мужчина под нажимом сына рассказал ему о происхождении синяков на своем лице, но просил не связываться с обидчиком, так как это может плохо кончиться. Несмотря на предостережения, 22-летний Евгений все-таки решил разобраться с виновником происшествия.

Следователями было установлено, что после работы молодой человек отдохнул с друзьями и около 23.40 они подвезли его до дома, где уже возле подъезда он случайно встретил Заура. В ходе выяснения причин избиения отца дагестанец неожиданно ударил потерпевшего по лицу. Молодой человек не растерялся и двумя ответными ударами в голову отправил обидчика на землю. В это время потасовку заметил возвращавшийся с работы отец Евгения и друзья парня, которые еще не успели отъехать от дома и сидели в машине. Мужчина подбежал к сыну, взял его за плечи и попросил успокоиться.

Поскольку Евгений отвлекся на разговор, то не заметил, как Заур воспользовался возникшей заминкой и со спины нанес ему удар ножом в левую часть груди, а затем бросился бежать.

От полученной травмы молодой человек потерял равновесие и присел на землю, а его отец бросился догонять злодея, но тот сумел убежать. Друзья потерпевшего доставили парня в ГКБ№2, а по факту нанесения телесных повреждений было возбуждено уголовное дело. В результате тяжелой травмы молодой парень остался инвалидом. Вскоре подозреваемый в преступлении был задержан и доставлен в СИЗО. Сейчас следствие по данному делу закончено и все материалы переданы в суд Первореченского района.

Источник: news.vl.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!