В Находке стартовал Год учителя

Управлением образования администрации Находкинского городского округа утвержден план мероприятий, посвященный Году учителя

13:15, 27 января 2010 Общество

Управлением образования администрации Находкинского городского округа утвержден план мероприятий, посвященный Году учителя. В основном все они нацелены на повышение социального статуса педагога и престижа учительского труда.

Начался год с анкетирования на тему «Какой учитель нужен школе?». Общую картину по учреждениям составят и проанализируют в управлении образования. Параллельно набирает ход череда конкурсов профессионального мастерства, которые уже до окончания учебного года выявят лучших представителей профессии: учителей, воспитателей детских садов, классных руководителей.

Запланированы также педагогические чтения, мастер-классы педагогов дополнительного образования, встречи в методических объединениях, нацеленные на обмен передовым опытом. Свою любовь и уважение к любимым учителям школьники выразят через сочинения, фотоснимки, стенгазеты, которые отправят на городские конкурсы и смотры.

Примет Находка участие и в краевых мероприятиях. Среди основных - акция «Не смейте забывать учителей», которая будет проходить в Приморье на протяжении года. В каждой школе оформят галерею педагогической славы с портретами ярких представителей профессии, оформят альбомы с учительскими династиями, пригласят вышедших на пенсию ветеранов педагогического труда на школьные праздники, окажут им шефскую помощь на дому.

Находкинских учителей ожидают поездки на краевой туристический слет, Приморский форум образовательных инициатив – 2010, торжественные церемонии награждения лучших в профессии, а также участие в краевых этапах всероссийских конкурсов и смотров.


Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!