В Приморье продолжается подготовка к мартовским выборам

На территории Приморского края продолжается подготовка к мартовским выборам в единый день голосовая - 14 марта 2010 года

17:30, 26 января 2010 Политика

На территории Приморского края продолжается подготовка к мартовским выборам в единый день голосовая - 14 марта 2010 года. Об этом службе информации ПТР сообщили в краевой избирательной комиссии.

Активно проходит этап выдвижения кандидатов в депутаты представительных органов и глав муниципальных образований. По состоянию на 25 января, всего на 126 вакантных депутатских мандатов пока претендуют 91 кандидатов в депутаты, в том числе избирательными объединениями выдвинуто 31 кандидат, остальные 60 кандидаты-самовыдвиженцы.

На 11 вакантных должностей глав муниципальных образований выдвинуто 32 кандидата, в порядке самовыдвижения - 29. Политические партии пока не проявили активности по выдвижению кандидатов: "КПРФ" выдвинула одну кандидатуру, "ЛДПР" - две кандидатуры, "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" ещё не представили уведомления о выдвижении кандидатов. Наибольшее количество претендентов на должность главы (по 5 кандидатов) выдвинулись в Анучинском, Кировском и Партизанском муниципальных районах.

По календарному плану подача документов на регистрацию кандидатов началась с 23 января и закончится 1 февраля в 18-00ч. Избирательные комиссии, организующие выборы, обязаны зарегистрировать кандидатов в течение 10 дней со дня приема необходимых для регистрации документов.

Источник: служба информации ПТР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!