Проверка по факту смерти ребенка в больнице началась в Приморье

Следственные органы начали доследственную проверку по факту смерти 17 января двухлетней девочки в больнице города Дальнегорска

14:50, 26 января 2010 Происшествия
89ed6fef9efc7fe7a77a0223645984ce.jpeg

Следственные органы начали доследственную проверку по факту смерти 17 января двухлетней девочки в больнице города Дальнегорска Приморского края, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

«В органы следственного управления СКП РФ по Приморскому краю с заявлением обратились родители девочки. Они считают, что их дочь умерла в результате врачебной ошибки, и просят привлечь виновных к уголовной ответственности», — сказала собеседница агентства.

Тем временем, родители ребенка беседе с журналистами говорят, что девочку с высокой температурой и рвотой госпитализировали в инфекционное отделение с диагнозом «отравление». Ребенку провели промывание желудка, после этой процедуру состояние девочки резко ухудшилось, и она умерла в реанимации.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!