Дальневосточной индустрии гостеприимства выпишут Премию

Главное отраслевое мероприятие года – IV Региональная Премия

16:10, 26 января 2010 Общество
102d761e0e7df582f5ddceca40502edb.jpg

Представители ресторанного бизнеса Дальнего Востока становятся в очередь за… Премией. Кому удалось организовать неповторимую атмосферу, где был самый высокий уровень сервиса и кто сумел поразить сердца посетителей своей кухней – все это покажет главное отраслевое мероприятие года – IV Региональная Премия «Дальневосточное гостеприимство-2009».

По словам организаторов – ресторанного агентства «Анонс» и Дальневосточной Ассоциации рестораторов и отельеров, поддержку которым оказывает RESTO DISCOUNT SISTEM – Общероссийский ресторанный дисконт – миссией Премии является привлечение внимания отечественного бизнес сообщества к деятельности отрасли. «Наша цель – отметить наиболее интересные, привлекательные и коммерчески перспективные проекты в дальневосточной индустрии гостеприимства, что в конечном итоге приведет к ее развитию и станет хорошим стимулом для активности предпринимательства в этой сфере», – подчеркнул президент ДАРиО Роман Иванищев.

А судьи кто? Кандидатов на «премиальные» определят те, кто лучше всего знает о тех или иных заведениях – их посетители: ценители ресторанной культуры, гурманы и просто любители хорошо провести время и вкусно покушать. Каждый желающий в рамках народного голосования сможет поделиться наблюдениями и отблагодарить свои любимые кафе, ресторан, кофейню, паб, клуб. Всего заявлено 11 номинаций, среди которых, есть и достаточно нестандартные: например, ставшая одной из самых интригующих – «Лучшая туалетная комната», наиболее инновационная – «Лучшее открытие года» или человечная – «Самый замечательный шеф-повар».

Как и положено престижной награде – Премию нельзя получить за хитрость и выдумку. Крупномасштабные агитационные кампании и круглосуточное голосование помогут только войти в число трех номинантов по каждой категории. Их дальнейшая судьба будет находиться в руках беспристрастного Экспертного совета. В его составе – ведущие рестораторы и отельеры региона, представители административных структур, профессионалы индустрии гостеприимства, редактора ведущих СМИ. Все они проведут отчетное заседание, на котором объективно оценят деятельность победителей народного голосования и определят имена обладателей почетной награды.
«Важность Премии заключается и в том, что она помогает заведениям стать лучше, давая шанс повысить уровень кулинарного искусства и сервиса. Ведь мало заслужить звание лауреата Премии, ему надо будет соответствовать все время», - отмечает в заключение Роман Иванищев.

IV Региональная Премия «Дальневосточное гостеприимство-2009» уже набирает свои первые голоса! Помимо новых номинаций, при голосовании каждый желающий сможет посмотреть интерьер ресторана, его блюда и оставить свои комментарии заведении. Таким образом, человек действительно выскажет свое объективное мнение гостя.
Сформировать свой топ-лист лучших заведений региона можно на сайтах www.primafisha.ru и www.dv.resto.ru.

Источник: пресс-центр IV Региональной Премии "Дальневосточное Гостеприимство-2009"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!