Восток Цемент

«Спартак-Приморье» завершает первый круг чемпионата

Результативно используя нарушения, допущенные приморцами, нижегородцы всё же вышли вперёд перед заключительным периодом
Владивосток, вторник, 26 января , РИА Vladnews.
«Нижний Новгород» - «Спартак-Приморье» 77:62 (15:18, 19:16, 24:18, 19:10)
«Спартак-Приморье»: Загнойко – 11, Булганин – 7, Голубев – 7, Пенкин – 7, Романов – 7 (6 подборов), Сухини – 7, Соловьев – 7 (8 подборов), Лунев – 5, Красников – 2, Полищук – 2.

Завершение первой половины чемпионата у красно-белых получилось минорным. Показав достойное сопротивление БК «Нижний Новгород» в первой половине повторного матча, спартаковцы не смогли довести дело до конца, уступив в третьем и четвертом периодах.

Ударно начали матч Загнойкио и Пенкин, забивший трёхочковый. К концу периода, благодаря Соловьёву, Сухинину и Голубеву, «Спартак» вёл 5 очков. Во втором периоде постарались снайперы соперника Баранов и Пустогвар, но приморцам удалось удерживать равный счёт – 34:34 к большому перерыву. Баранов, набравший 5 очков подряд, вывел «Нижний Новгород» вперёд в третьей четверти, но спартаковцы Лунёв, Соловьев и Загнойко сделали преимущество хозяев минимальным.

Результативно используя нарушения, допущенные приморцами, нижегородцы всё же вышли вперёд перед заключительным периодом – 58:52. Примерно такой же разрыв в счёте сохранялся до последних двух минут матча, в которые хозяева совершили рывок 10:0 и гарантировали себе победу – 77:62. «Спартак-Приморье» после данных поражений опустился на 6-ую строчку турнирной таблицы.

Источник: Пресс-служба БК «Спартак-Приморье»