Духовой оркестр Находки выступит с отчетным концертом

Программу музыканты приурочили ко дню рождения коллектива и 75-летию его руководителя Юрия Горбуля

12:35, 26 января 2010 Культура
5448d6d23fb29b537b9217212bbcad95.jpg

6 февраля Муниципальный духовой оркестр Находки выступит с отчетным концертом. Программу музыканты приурочили ко дню рождения коллектива и 75-летию его руководителя Юрия ГОРБУЛЯ.

Программа начнется 6 февраля в 15 ч на сцене Муниципального центра культуры. В исполнении оркестра прозвучат 20 музыкальных композиций. Это новые и уже полюбившиеся слушателям произведения: классические и современные, марши, вальсы, джаз, народные песни и русские романсы. Солировать будут вокалистки оркестра Марина ЛУКИНА и Светлана МОСКОВКИНА. Оркестранты порадуют своих поклонников, исполнив номера по заявкам из книги отзывов. Билеты на концерт можно приобрести в кассах Муниципального центра культуры.

Единственный в городе муниципальный духовой оркестр сделал традицией отмечать отчетным концертом свой день рождения. В этом году 3 февраля исполняется 48 лет коллективу и 75 лет – его создателю и дирижеру, Заслуженному работнику культуры России и Почетному жителю Находки Юрию ГОРБУЛЮ.

Муниципальный духовой оркестр за свою историю сыграл тысячи различных произведений. Только в 2009 году музыканты 54 раза выступали на концертных площадках города и края. Оркестр является участником всероссийских, региональных и краевых фестивалей и конкурсов.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!