Селянам Приморья вручат сертификаты на квартиры

Еще 68 молодых семей и специалистов получат сертификаты на новые дома и квартиры

12:30, 26 января 2010 Политика

Еще 68 молодых семей и специалистов получат сертификаты на новые дома и квартиры. На этой неделе в Уссурийске пройдет торжественная церемония вручения.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, два месяца назад документы о приобретении жилья получили на руки 50 участников краевой программы «Социальное развитие села».
В прошлом году на обеспечение селян жильем направлено 75,2 миллиона рублей из федерального бюджета, 20 миллионов рублей выделил краевой бюджет, еще 10,5 миллиона рублей предусмотрено бюджетами муниципальных образований. Всего - 105,2 миллиона рублей.

С начала реализации программы - с 2006 по 2009 годы – более 300 семей смогли получить квартиры и дома. Специалисты отмечают, в последнее время появилась тенденция к увеличению количества участников программы из числа работников социальной сферы. Среди них – учителя, врачи, работники культуры.

По словам губернатора Приморья Сергея Дарькина, свое жилье становится хорошим стимулом для людей жить и работать на селе. В свою очередь, развитие села целиком зависит от того, насколько комфортно живется здесь людям.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!