Двухлетний ребенок скончался в результате промывания желудка

Жуткий случай произошел в г.Дальнегорске. Двухлетний ребенок скончался в результате промывания желудка в инфекционном отделении городско

12:14, 26 января 2010 Происшествия
cdc8a0a72e95f7dfc53c841da60b16bf.jpg

Жуткий случай произошел в г.Дальнегорске. Двухлетний ребенок скончался в результате промывания желудка в инфекционном отделении городской больницы

Причиной обращения матери к врачу стала высокая температура у ребенка и «жидкий» стул. Была вызвана «скорая» помощь, которая увезла девочку в инфекционное отделение, где ей было сделано промывание желудка и капельница.

Причину отравления матери не сообщили. Ребенок уснул после проведенных процедур, а мать попросили сдать кровь на анализ. В связи с чем ей пришлось отлучиться от дочки.После возвращения женщина увидела, что ребенок посинел. Девочку отправили в реанимацию, произошла клиническая смерть. Спасти ее не удалось. Ребенок скончался 17 января.

Возможно, что смерть повлекло за собой промывание желудка, так как вода могла попасть в легкие и вызвать отек. Прокуратура Дальнегорска отказала родителям в возбуждении уголовного дела «за отсутствием состава преступления». Согласно показаниям вскрытия, смерть ребенка наступила в результате того, что девочка захлебнулась рвотными массами. Это произошло в тот момент, когда матери пришлось отлучиться от ребенка. Почему рядом с девочкой не было никого из медицинского персонала, неизвестно.

Родители намерены обратиться в Прокуратуру Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!