Викторина от УВД подошла к концу

Начальник УВД по Приморскому краю Андрей Николаев наградил победителей SMS – викторины

18:35, 25 января 2010 Общество

Начальник УВД по Приморскому краю Андрей Николаев наградил победителей SMS – викторины

В зале коллегий УВД по Приморскому краю состоялась церемония награждения организаций, которые напрямую сотрудничают с правоохранительными органами. Начальник УВД по Приморскому краю Андрей Николаев лично вручил награды: дипломы и ценные подарки всем собравшимся. Среди награжденных были представители компании «Билайн». Андрей Николаев выразил им личную благодарность за активное сотрудничество с правоохранительными органами в области повышения правосознания жителей края, предупреждения правонарушений.

Так, в рамках Декады приморской милиции оператор сотовой связи «Билайн» совместно с УВД по Приморскому краю проводил SMS - викторину «На страже порядка» для абонентов телефонной компании. Викторина состояла из 20 вопросов. В борьбе за призы приняли участие более тысячи абонентов «Билайн» в Приморье, но победителей оказалось всего трое. Участникам конкурса пришлось ответить на разнообразные вопросы, например, о названии советского художественного фильма 1963 года о работе милиции, по мотивам повести Израиля Меттера «Сухарь».

По итогам викторины были определены три победителя. Первое место занял Александр Бычков из Владивостока, который быстрее всех дал правильные ответы на наибольшее количество вопросов. Второе и третье почетные места достались Константину Лукину из Находки и жителю краевого центра Евгению Тищенко. Они также ответили на большинство вопросов правильно, но сделали это чуть позже главного победителя. Всем победителям были вручены призы: флеш - карты и сувениры от компании «Билайн».

«Приятно, что жители края знают историю милиции, правильно отвечают на вопросы викторины. Ведь историю создания и становления российской милиции нельзя отделить от истории нашего государства. К сожалению, среди тех проблем и забот, которые ежедневно тревожат наших граждан, не всегда находится время вспомнить «дела давно минувших дней». Тем приятнее нам вручать заслуженные призы победителям конкурса. И поблагодарить всех участников викторины за неравнодушие и любознательность!», - отметил начальник УВД по Приморскому краю генерал-майор милиции Андрей Николаев. Главный приморский милиционер отметил, что Управление внутренних дел по Приморскому краю и дальше будет сотрудничать с компанией «Билайн» в реализации подобных проектов.

Источник: Пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!