Арсеньевцы «проголосовали» за Дарькина

Аналитический центр арсеньевской газеты

17:45, 25 января 2010 Общество
0c97c3b73b77826710ca9df37bd4b2bc.jpg

Аналитический центр арсеньевской газеты «Бизнес-Арс» провел социологический опрос по поводу эффективности деятельности органов госвласти в Приморье и органов местного самоуправления

В опросе, проведенном методом интервью, участвовало 510 респондентов – молодежь, пенсионеры, люди трудоспособного возраста.

Наибольшее доверие у горожан вызывает губернатор Сергей Дарькин – 57,8% от числа опрошенных положительно оценивают его работу. Это на 3,7% больше уровня января этого года, когда «Б-А» проводил подобный опрос горожан. Особенно уважают Дарькина арсеньевские пенсионеры – 76% от числа опрошенных пенсионеров одобряют деятельность губернатора. А вот рейтинг ЗС ПК остается на прошлогоднем уровне – 28,6%. Половина респондентов затруднилась с ответом, поскольку вообще ничего не знает о законотворческих усилиях ЗС ПК. С 30,6% до 16,5% упал рейтинг мэра г. Арсеньева Николая Ермишкина. Пенсионеры любят Ермишкина чуть больше – за него отдали голоса 25% пенсионеров, зато лишь 10,5% арсеньевцев трудоспособного возраста поставили мэру положительную оценку. Рейтинг доверия к Думе Арсеньевского городского округа остался почти на прежнем уровне, снизившись с 30,4% до 27,8%.

На вопрос, улучшилось или ухудшилось качество вашей жизни в 2009 г., 26,1% опрошенных дали положительный ответ, 24,7% - отрицательный, у трети опрошенных качество жизни осталось на том же уровне. Как ни странно, больше всех довольны жизнью в Арсеньеве местные пенсионеры. На вопрос, насколько эффективно тратит средства городского бюджета арсеньевская горадминистрация, 5,9 % ответили, что считают траты эффективными, 51,2% негативно оценили работу горадминистрации в этом направлении, 42,9% затруднились с ответом. На вопрос, все ли делает горадминистрация для максимального привлечения средств в городской бюджет, 8,6% опрошенных ответили положительно, 48,9% дали отрицательный ответ, 42, 5 % затруднились ответить.

Источник: Александра Егорова, «В»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!