Завтра температура в Приморье понизится на 5-8 градусов

Завтра, 26 января, с вторжением холодных воздушных масс температурный фон понизится

16:40, 25 января 2010 Общество

Прекрасная зимняя погода в прошедшее воскресенье порадовала жителей Приморского края. Умчался на восток циклон. Установилось ясное голубое небо, легкий морозец, слабый ветер, что не оставило равнодушными жителей края: кто подался спозаранку на рыбалку, кто просто пройтись по зимнему лесу, а кто-то встал на лыжи и коньки. Особенно рада малышня. Приятно было смотреть на радостные лица детей, которым эта воскресная погода оказалась очень комфортной.

Вчера днем температура воздуха была от +1°C до −5°C, и только на метеостанции Молодежная столбик ртути опустился до 9° мороза. Во Владивостоке средняя суточная температура оказалась выше многолетних значений на 6 градусов. Относительно теплой была и прошедшая ночь: на большей части территории Приморья температура воздуха составила −9...−17°C и только в центральных и местами в восточных районах −23...−29°C. Самым теплым местом оказался Владивосток — температура воздуха была 6 градусов мороза.

Сегодня, 25 января, погоду в крае определяет тыловая часть циклона. Осадков не ожидается. Ветер северный умеренный, в отдельных районах сильный. Температура воздуха −7...−12°C, на севере до 15 градусов мороза, в южных районах и на побережье −3...−8°C. Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный сильный. Температура воздуха −6...−8°C.

Завтра, 26 января, с вторжением холодных воздушных масс температурный фон понизится на 5-8 градусов. В ночные часы температура воздуха будет −23...−28°C, в горных районах до −32°C, в южных районах и на побережье −14...−19°C, днем −7...−12°C, на севере до 15 градусов мороза, в прибрежных районах −3...−8°C. Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер северный, северо-западный ночью сильный, днем умеренный. Температура воздуха ночью −16... −18°C, днем −7... −9°C.

Источник: Примпогода.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!