"Первый канал” озвучил концепцию нового детско-юношеского телеканала

Команда обещает, что проект понравиться и малышам и подросткам

15:20, 23 января 2010 Общество
583888826eb39a076860bcc646a7f2f2.jpg

Команда обещает, что проект понравиться и малышам и подросткам

Телеканал будет создан к 1 января 2011 года на базе двух уже имеющихся - "ТелеНяни" ("Первый канал") и "Бибигона" (ВГТРК). Часть контента к новому телеканалу перейдет именно от "ТелеНяни", причем, как обещает команда создателей, проект должен понравится и малышам, и подросткам.

По информации "Первого канала", новый проект ставит перед собой задачу всесторонне развивать и воспитывать подрастающее поколение по российским культурным традициям, а также возродить развлекательное телевидение для детей. Для этого будут использованы и интерактивные технологии, и последние достижения в области аудиовизуального искусства и телевидения.

"В основу программной сетки будут положены развивающие и образовательные передачи отечественного и зарубежного производства, спортивные, музыкальные и игровые шоу, викторины, лучшие образцы детского кинематографа и мультипликации, ток-шоу для подростков и передачи для семейного просмотра. Программа передач будет строиться на основе распорядка дня детей разных возрастных групп", - говорится в сообщении "Первого".

В создании канала примут участие не только профессионалы в области телекоммуникаций, но и квалифицированные педагоги и психологи. Кроме того, в 2010 году начнет работу Общественный совет, в который войдут учителя, специалисты в области детского телерадиовещания, общественные деятели, знаменитые папы и мамы, - он-то и будет контролировать развитие телеканала.

Тестировать новую концепцию начнут уже в январе этого года с помощью специальной онлайн-панели.
Напомним, к 2015 году Россия должна полностью перейти на цифровое вещание. Летом президент Дмитрий Медведев уже утвердил список общедоступных теле- и радиоканалов, которые создадут первый, бесплатный пакет.

Согласно Указу президента РФ, в него вошли восемь теле- и три радиоканала: "Первый канал", "Россия", "Российский информационный канал" (РИК), "Культура", "Спорт", "Детско-юношеский канал", НТВ, "Петербург - 5 канал", "Радио России", "Маяк", "Вести ФМ".

Источник: Newsru.com

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!