Пункты утилизации приглашают к участию

Приморье готовится к внедрению программы приобретения новых автомобилей взамен вышедших из эксплуатации

15:34, 22 января 2010 Политика
767e720c12b79586afdc1a0b5439b715.jpg

Приморье готовится к внедрению программы приобретения новых автомобилей взамен вышедших из эксплуатации, которая начнет действовать 8 марта 2010 года.

В связи с этим департамент промышленности и транспорта Приморского края приглашает все торговые организации и пункты утилизации, ведущие деятельность на территории края и соответствующие нормативным условиям, заявить о своем желании участвовать в проводимом эксперименте. Контактный телефон/факс 20-83-39.

Напомним, постановление Правительства РФ «О проведении эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию» подписано 31 декабря 2009 года. К сегодняшнему дню уже утвержден порядок проведения эксперимента, определены стороны-участники. В их числе - министерство промышленности и торговли РФ, торговые организации, пункты утилизации и граждане России, владельцы вышедших из эксплуатации транспортных средств

Согласно закону, владелец автомобиля возрастом свыше 10 лет и находящегося в собственности не меньше года имеет право его сдать в утиль и получить сертификат со скидкой в 50 тысяч рублей на покупку машины отечественного производства.

Как отметили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, в Правительство РФ направлено предложение рассмотреть для жителей края возможность получить данную скидку в размере 100 тысяч рублей.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!