В Находке уже началось вручение юбилейных медалей

Тысяче ветеранов Находкинского городского округа будут вручены юбилейные медали

14:25, 22 января 2010 Общество
5780e6097d500e5a9b97c76224bc0420.jpg

Тысяче ветеранов Находкинского городского округа будут вручены юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне». Порядок награждения обсудили на заседании городского комитета «Победа», которое провел глава Находки Олег КОЛЯДИН.

Вручение юбилейных медалей в Находке уже началось. Пока что их получили несколько человек, награждение приурочили к дням рождения ветеранов. Медаль также вручена председателю Находкинского городского Совета ветеранов Александру Васильевичу КАРНОВИЧУ. Он одним их первых в Приморском крае получил награду из рук губернатора Сергея ДАРЬКИНА.

В массовом порядке чествование находкинских ветеранов с вручением юбилейных медалей «65 лет Победы» начнется 27 января, в День снятия блокады Ленинграда. Часть из 30-ти находкинских «блокадников» поздравят на собрании в городской администрации, других – по месту жительства.

Как сообщил Александр КАРНОВИЧ, предстоит вручить около тысячи юбилейных медалей. Торжественные мероприятия по этому случаю будут проведены в микрорайонах городского округа – Ливадии и Врангеле, на крупных предприятиях, где сохранены и действуют ветеранские организации. Фронтовиков, не закрепленных за первичками, наградят на собраниях, которые организуют администрация Находки и городской Совет ветеранов. На дому посетят тех, кому состояние здоровья не позволяет передвигаться самостоятельно. Ответственную работу предстоит завершить до начала мая, чтобы 65-ю годовщину Победы все ветераны встречали с юбилейной медалью на парадном мундире.

Глава Находки Олег КОЛЯДИН подчеркнул: «достойно встретить важную для страны дату, поздравить ветеранов, оказать им необходимую помощь и поддержку – совместная задача городских властей, предприятий, всех жителей». С этой целью в ближайшие дни решено провести заседание Совета директоров Находки, где обсудят участие каждого в выполнении городского плана мероприятий ко Дню Победы.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!