Стартовало Первенство Находкинского городского округа по плаванию

В нем принимают участие более 200 пловцов в возрасте от 7 до 14 лет

12:30, 22 января 2010 Спорт
99f061f8afe91b4301e70e6e02557ce5.jpg

Первенство Находкинского городского округа по плаванию стартовало в бассейне детско-юношеской спортивной школы «Приморец». В нем принимают участие более 200 пловцов в возрасте от 7 до 14 лет.

Организаторами первенства выступили детско-юношеская спортивная школа «Приморец» и отдел физкультуры и спорта администрации Находки. Девушки и юноши соревнуются за право называться лучшими в своих возрастных категориях и по пяти стилям плаванья. Основные дистанции 50 и 100 метров участники преодолевают на спине, брасом, вольным стилем и «дельфином». Ребята старшего возраста плывут по 200 и 400 метров комплексным стилем (разные стили на каждые 100 метров).

Как рассказала старший тренер ДЮСШ «Приморец» Ольга БОБРОВНИКОВА, по итогам первенства будут выбраны лучшие пловцы для участия в краевых и региональных турнирах. Первыми на выездные соревнования отправятся спортсмены младшего возраста. В феврале им предстоит участвовать в краевом первенстве в Арсеньеве.

В последние годы плавание в Находки переживает всплеск популярности среди юного поколения. Этому способствовало открытие нового плавательного бассейна в ДЮСШ «Приморец». В общей сложности плаваньем в «Приморце» занимаются 240 юношей и девушек. Число увлеченных этим видом спортом растет. В минувшем году штат преподавателей расширили и теперь обучением занимаются пять тренеров.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!