«Здоровое поколение Приморского края»

25 миллионов рублей заложено в краевом бюджете 2010 года на данную программу

15:50, 21 января 2010 Политика

25 миллионов рублей заложено в краевом бюджете 2010 года на программу «Здоровое поколение Приморского края». Эти средства будут направлены на совершенствование медицинской помощи женщинам и детям.

Разработанная по инициативе губернатора Сергея Дарькина программа решает важную задачу - создание условий для безопасного материнства, рождения здоровых детей. На выделяемые средства обновляется оборудование, приобретаются медикаменты, расходные медицинские материалы для детских стационаров и родовспомогательных учреждений, детское лечебное питание для домов ребенка. Часть средств расходуется на профилактические мероприятия, а также внедрение новых методик диагностики и лечения детей.

Помимо этого в прошлом году в рамках программы приобретены 16 хорошо оборудованных медицинских кабинетов для учреждений начального профобразования края. Краевой роддом и краевой центр материнства и детства получили современную медицинскую аппаратуру.

Важно, что в вопросах сохранения детского здоровья активно участвуют муниципальные образования. В прошлом году из местных бюджетов на эти цели израсходовано более 3,4 миллиона рублей (в 2008 году - 2,48 миллиона рублей). Педиатры края отмечают возросшую социальную ответственность бизнесменов, общественных организаций. К различным программным мероприятиям привлечено 740 тысяч рублей внебюджетных средств.


Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!