На Патрокле активно идет строительство новой городской магистрали

Строительство новой дороги

15:40, 21 января 2010 Политика
9ddf7a73f86078237afe1cfa529c60b9.jpg

Строительство новой дороги «бухта Патрокл - мост через бухту Золотой Рог» во Владивостоке идет по графику. Как сообщили в ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания», которая выступает генеральным строительным подрядчиком объекта, сейчас идет отсыпка земляного полотна и перенос сетей коммуникаций на участке от завода «Восточная Верфь» до бухты Патрокл. Строятся два путепровода – на территории завода и на территории воинской части.

Дорога «бухта Патрокл - мост через бухту Золотой Рог» - это четырехполосная городская магистраль протяженностью 5,4 километра. Она возьмет начало в районе Детского парка и выйдет на перекресток улиц Бархатная и Катерная, где замкнется у въезда на мост на остров Русский. По новой дороге от моста через Золотой Рог до моста на остров Русский можно будет проехать за 5-7 минут.

Строительство дороги началось в октябре 2009 года в рамках программы подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012. Финансирование объекта полностью осуществляется из краевого бюджета.

Открыть новую городскую трассу планируется через два года. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин подчеркивает, что дорога «бухта Патрокл - мост через бухту Золотой Рог» создаст дополнительный комфорт проживания жителям этого района. «Тихую, Чуркин и Змеинку необходимо сделать максимально комфортными для проживания», - считает губернатор. Мост через бухту Золотой Рог и строительство современного жилого микрорайона на Патрокле также будут работать на решение этой задачи.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!