В Приморье расследуется убийство 90-летней женщины

Тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено 13 января в частном доме села Глазовка

15:30, 21 января 2010 Происшествия

В Приморском крае расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства 90-летней женщины (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Как 19 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено 13 января в частном доме села ГлазовкаЛесозаводского района Приморского края.

В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что к убийству причастны два молодых человека и две девушки. Группа молодых людей вступила в преступный сговор о совершении разбойного нападения на престарелую женщину с целью хищения имущества. Реализуя задуманное, злоумышленники проникли в дом, задушили потерпевшую, а затем похитили денежные средства и продукты питания.

Сейчас трое подозреваемых задержаны и взяты под стражу, местонахождение одной из подозреваемых устанавливается.

В настоящее время проведены осмотры и обыски, в ходе которых изъяты предметы одежды, в которых подозреваемые находились в момент совершения преступления, также следователями изъято и имущество, приобретенное за счет похищенных у потерпевшей денежных средств.

Расследование уголовного дела продолжается.



Источник: ИА REGNUM

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!