"Время добрых дел"

Общественный совет при УВД по Приморскому краю организовал благотворительную акцию для детей.

12:30, 21 января 2010 Общество
7a77604a1e37e627fed508596ff6b4f7.jpg

Одним из приоритетных направлений деятельности Общественного совета при УВД по Приморскому краю является работа по профилактике детской беспризорности и безнадзорности, предупреждению детской преступности, проведение благотворительных акций по оказанию помощи детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

С 21 декабря по 31 января на территории Приморья проходит благотворительная акция под названием «Время добрых дел» по сбору вещей для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних преступников. Инициатором мероприятия является член Общественного совета при УВД по Приморскому краю Владимир Найдин. Главная цель акции – это объединение усилий органов государственной власти, милиции и общественных объединений в целях поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В канун Нового года милиционеры совместно с членами Наблюдательной комиссии по правам человека приехали в Центр временного содержания несовершеннолетних преступников с подарками и устроили ребятам настоящий праздник. Воспитанники Центра смогли пообщаться с представителями правопорядка и задать им свои вопросы.
Жители края не остаются в стороне. Ежедневно граждане обращаются с вопросами, чем помочь ребятам. За время проведения мероприятия для Центра собраны несколько коробок с продуктами питания и сладостями, теплой одеждой: куртками, кофтами, брюками и платьями. А учащиеся одной из владивостокских школ в ближайшее время планируют навестить ЦВСНП и вручить ребятам несколько пакетов с мягкими игрушками. К реализации проекта привлечены представители религиозных и общественных организаций.

Милиционеры верят, что такой подход к воспитанникам растопит их сердца и поможет вернуть ребят к нормальной жизни.

«От того, какие усилия мы готовы приложить для того, чтобы вернуть этих детей в ряды законопослушных граждан, зависит, с кем мы будем иметь дело в дальнейшем. Если ребята увидят, что общество неравнодушно к ним и их проблемам, то и сами не будут равнодушны к требованиям и законам общества», - отметил начальник Управления внутренних дел по Приморскому краю Андрей Николаев.

УВД по Приморскому краю обращается ко всем гражданам, кому не безразлична судьба детей, если у вас есть вещи, которыми Вы готовы поделиться – подарите их Центру. Помогите детям! Дети – будущее нашей страны, и общество должно приложить все усилия, чтобы это будущее стало светлым.
Контактный телефон: 40-48-32 – Наблюдательная комиссия по правам человека.

Источник: пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!