Массовое ДТП под Новолитовском. Новые подробности

Ранним утром 20 января на трассе Владивосток-Находка в районе Новолитовска из-за густого тумана и гололеда в ДТП пострадало не менее 15 автом

19:20, 20 января 2010 Происшествия
6ab05106466bf4f2d5775af4ce2b3a2a.jpg

Ранним утром 20 января на трассе Владивосток-Находка в районе Новолитовска из-за густого тумана и гололеда в ДТП пострадало не менее 15 автомобилей.

В начале около 7 утра на гололедном участке трассы столкнулись пассажирский автобус,следовавший по маршруту Партизанск-Находка, и большегрузная "фура". Практически тут же в образовавшийся аварийный "дуэт" врезались друг за другом 4 автомобиля.

В результате этого массового ДТП на дороге образовалась огромная "пробка" из автомобилей, которая ежеминутно прирастала. В условиях густого тумана и скользкой дороги не все участники движения выдерживали дистанцию, что привело за короткий отрезок времени еще к серии "паровозных" ДТП на сравнительно небольшом участке трассы. Даже сотрудники ДПС,которые прибыли на место происшествия, не смогли точно определить общее количество пострадавших автомобилей. Однако, можно смело утверждать, что их было не менее 15.

Единственным положительным моментом данного происшествия стал тот факт,что никто из водителей и пассажиров, попавших в ДТП под Новолитовском, серьезно не пострадал.

В настоящее время на месте ДТП работают несколько нарядом ДПС и аварийные комиссары страховых компаний.

Источник: служба информации ПТР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!