Д.Медведев выделит на школьников 15 млрд рублей

Президент России Дмитрий Медведев в ближайшие дни намерен утвердить национальную образовательную инициативу "Наша новая школа"

18:50, 20 января 2010 Политика
7d7ccb4ba495cbca77a29390cf2126aa.jpg

Президент России Дмитрий Медведев в ближайшие дни намерен утвердить национальную образовательную инициативу "Наша новая школа". Об этом он сообщил сегодня на заседании Совета по реализации нацпроектов и демографической политики. "В ближайшие дни документ будет мною подписан", - сказал он.

Президент отметил, что на реализацию проекта выделено более 15 млрд руб. бюджетных средств.

Д.Медведев указал, что в рамках инициативы будет внедряться новая система оплаты труда учителей. "В течение ближайших трех лет в России повсеместно должна быть введена новая система оплаты труда педагогов. Речь идет не только об увеличении фонда оплаты труда, но и о целом комплексе стимулов для тех, кто добивается высоких результатов",- сказал он.

Глава государства сообщил, что новая система была опробована в некоторых регионах в качестве пилотных проектов. "Работа по пилотным проектам дала неплохой результат", - отметил он, указав, что принято решение распространить этот опыт в целом по стране.

Глава государства подчеркнул, что должна быть выстроена "современная грамотная разумная система, которая бы стимулировала учителей к качественной работе и повышала бы престиж учительского труда".

Источник: РБК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!