В лечебные учреждения края поступает новейшее оборудование

Еще один томограф

15:40, 20 января 2010 Политика
bbf45c098cbc3dd1b151d2ad952b4b22.jpg

Еще один томограф, приобретенный за счет средств резерва финансирования предупредительных мероприятий (РФПМ), появился в арсенале медиков Приморья. Аппарат, аналогов которому нет в учреждениях здравоохранения края, установлен в Артемовской городской больнице №1.

Высокотехнологичное оборудование позволяет проводить качественную медицинскую диагностику. По мнению специалистов, это важное приобретение для Артема: близость аэропорта, наличие федеральных трасс влечет порой необходимость экстренного оказания помощи.

Как сообщили в департаменте здравоохранения края, в прошлом году более 252 миллионов рублей РФПМ пошли на оснащение краевых и муниципальных учреждений здравоохранения современнейшим дорогостоящим оборудованием. Офтальмологический лазер в краевой больнице №2, наркозно - дыхательный аппарат в краевом онкологическом диспансере, томограф нового поколения в Находке, ультразвуковая диагностическая система в Ханкайской центральной больнице, эндохирургический лапароскопический комплекс в Кавалерово – эта и другая аппаратура существенно улучшает качество медицинской помощи в городах и районах края, помогает сохранить жизнь и здоровье приморцам.

По информации территориального фонда обязательного медицинского страхования, на поставку в 2010 году новой медицинской техники в лечебные учреждения края планируется затратить из средств РФПМ около 200 миллионов рублей. Среди получателей – краевые учреждения здравоохранения, лечебные учреждения Находки, Владивостока, центральные районные больницы Дальнегорска, Спасского, Черниговского, Надеждинского, Хасанского и других городов и районов края.


Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!