Во Владивостоке обсуждают вопросы безопасности на железной дороге

Во Владивостоке под председательством и.о. начальника Владивостокского отделения дороги Виталия Зеленько проходит технико-экономический

16:30, 19 января 2010 Политика

Во Владивостоке под председательством и.о. начальника Владивостокского отделения дороги Виталия ЗЕЛЕНЬКО проходит технико-экономический совет, посвященный вопросам безопасности движения поездов на отделении дороги в 2009 году и внедрению технических средств, направленных на повышение обеспечения безопасности движения поездов в 2010 году.

Доклад о состоянии безопасности движения поездов представил заместитель главного ревизора по безопасности движения поездов Дальневосточной железной дороги Андрей ГАМКОВ. Он отметил, что за последние 10 лет динамика на отделении дороги свидетельствует о позитивной тенденции в вопросах безопасности движения поездов. В частности, он подчеркнул, что в период с 2000 по 2009 г.г. случаи нарушений безопасности в поездной и маневровой работе снижены в 4,4 раза – со 161 случая в 2000 году до 37 в 2009. Кроме того, в 2009 году в сравнении с 2008 годом на Владивостокском отделении дороги не произошло событий, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта с пассажирскими поездами.

В ходе работы технико-экономического совета отмечено, что на выполнение инвестиционной программы по внедрению технических средств, направленных на повышение безопасности движения поездов на Владивостокском отделении дороги в 2009 году, было затрачено 2,5 млн. рублей.

Источник: пресс-служба Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!