В Приморье пройдет небольшой снег

Вечером 19 января с приближением циклона, смещающегося с северных районов Китая, на западе Приморья начнется небольшой снег

14:50, 19 января 2010 Общество
3b3fcd3cb68d1d49b7c00bcc87d9a42f.jpg

Вечером 19 января с приближением циклона, смещающегося с северных районов Китая, на западе Приморья начнется небольшой снег. Но в крае по-прежнему сохранится теплая погода. Местами в южных районах и на побережье ожидается оттепель до +1...+3°С. Циклон и связанные с ним контрастные фронтальные разделы будут смещаться на восток, северо-восток через Приморье, поэтому 20 января в крае пройдет небольшой снег, ночью на побережье — местами с дождем. Вслед за циклоническим вихрем смещается морозная арктическая воздушная масса. Уже утром в западную половину края начнет вторгаться холод. А вот восточная половина Приморья сохранится теплой. Холод начнет проникать в эти районы ближе к вечеру. В течение дня на побережье усилится северный ветер, порывами до 20-23 м/с. И в континентальных районах Приморья вероятен свежий северный ветер (9-14 м/с).

Во Владивостоке небольшие осадки (мокрый снег, снег) начнутся ночью на 20 января и сохранятся еще в первой половине дня в виде небольшого снега. На дорогах ожидается гололедица. С утра усилится северный ветер. Так как прогрева дневного воздуха не будет, то температура воздуха ночью и днем составит −2...−4°С, вечером предполагается понижение до −12°С.

В ночь на 21 января, арктический холод проникнет на всю территорию края. В Приморье снова вернутся морозы. Такая холодная погода продержится до конца рабочей недели.

Источник: Примпогода.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!