Продолжается проверка по факту смерти трёх человек в следственном изоляторе

Четверо следственно-арестованных находятся под наблюдением в медицинском учреждении ГУФСИН России по Приморскому краю

13:45, 19 января 2010 Происшествия

По факту смерти трёх человек в следственном изоляторе №2 г. Уссурийска пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю сообщает следующее.

17.01.2010 г. в СИ-2 г. на имя одного из следственно-арестованных от родственников поступила передача с продуктами питания, в которой находилась пятилитровая бутылка с питьевой водой. После употребления данной воды шесть человек, содержащихся в камере почувствовали недомогание. В связи с ухудшением здоровья им была оказана медицинская помощь. В городской больнице города Уссурийска, куда они были доставлены с диагнозом «пищевое отравление» двое следственно-арестованных скончались. Четверо следственно-арестованных находятся под наблюдением в медицинском учреждении ГУФСИН России по Приморскому краю.

Один из следственно-арестованных, находясь в камере сборного отделения СИ-2, перед этапированием в СИ-1 г. Владивостока совершил акт суицида через повешение путём использования личных вещей.
В настоящее время по факту смерти следственно-арестованных следственным комитетом при Прокуратуре г. Уссурийска проводится проверка. Так же в СИЗО-2 работает группа сотрудников ГУФСИН России по Приморскому краю.

Источник: пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!