Во Владивостоке проходит месяц добровольчества

Лейтмотивом месяца стало вовлечение подростков и молодежи в социально-активную и социально-полезную деятельность города

12:15, 19 января 2010 Общество
281ff7a065e5e825ba10b338d461b7d0.jpg

В конце декабря по инициативе Приморской краевой общественной организации «Союз тренеров», управления по делам молодежи администрации Владивостока и «круглого стола» молодежных общественных организаций краевого центра стартовал городской месяц добровольчества «Будущее в твоих руках!».

Лейтмотивом месяца стало вовлечение подростков и молодежи в социально-активную и социально-полезную деятельность города. Сегодня на счету активистов ряд проектов: «Сделай добро на Рождество», реализованный совместно с организацией инвалидов-спинальников и Владивостокской и Приморской епархией Русской православной церкви. А также ряд акций по поддержке воспитанников реабилитационных центров «Маяк» и «Парус надежды».

В планах организаторов - проведение еще порядка 7 проектов. По словам председателя ПКМОО «Союз тренеров» Максима Пряженникова, реализация молодежными организациями своих проектов под единой маркой является одним из важных шагов на пути консолидации усилий молодежи и формирования еще более сильного молодежного сегмента некоммерческого сектора в городе.

Итоги городского месяца добровольчества «Будущее в твоих руках!» будут подведены в конце января.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!