Учащийся технического лицея получил статус «Суперинтеллект - 2010»

Юноша второй год становится обладателем почетного звания по итогам регионально этапа Всероссийской олимпиады школьников

18:00, 18 января 2010 Общество
53bf216e38af3833439d81b71aa9ec84.jpg

Учащийся технического лицея Владивостока Илья Ирхин получил статус «Суперинтеллекта - 2010». Юноша второй год становится обладателем почетного звания по итогам регионально этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Как сообщили в департаменте образования и науки края, Илья вновь стал победителем в олимпиадах по математике и информатике, а также призером по физике. Еще один школьник из Владивостока, одиннадцатиклассник школы №13 Егор Ефимиков одержал уверенную победу в олимпиадах по гуманитарному циклу. Он стал абсолютным лидером в знании истории и обществознания, а также занял призовое место в олимпиаде по праву.

Напомним, что региональный этап олимпиады школьников прошел в рамках традиционной смены «Интеллект» на базе Всероссийского детского центра «Океан». В этом году в ней приняли участие около 500 школьников из городов и районов края.

Интеллектуальные состязания школьников в «Океане» проводились по 14 предметным номинациям. По итогам олимпиады названы 33 победителя и 156 призеров – школьники, набравшие наибольшее количество баллов по предметам. Из победителей будет сформирована команда, которой предстоит отстаивать честь Приморья на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.


Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!