В Приморье потеплело

Сегодня днем, 18 января, в Приморском крае осадков не ожидается. По-прежнему тепло

15:05, 18 января 2010 Общество
8a9a627898010228604e888d1e706f3e.jpg

Вот и прошли выходные дни. В субботу и воскресенье погода в Приморском крае определялась антициклональным полем. Осадков не было. Ночи выдались морозные. В ночь на воскресенье самостоятельный антициклон располагался прямо над нашим краем. Поэтому ночь на 17 января выдалась холодней, чем на 16 января, на 2-5 градусов. Морозней всего было в горных районах, где столбик термометра в ночь на воскресенье опустился до отметки −39°C. А вот температуры воздуха в прибрежных районах в эти ночи были почти одинаковые −13...−20. Во Владивостоке минимальная температура воздуха в эти ночи составила −19°C.

Днем в Приморском крае при небольшой облачности и слабом ветре воздух начал прогреваться. Фон дневных температур воздуха стал постепенно повышаться. В субботу максимальные температуры воздуха составили −11...−16°C, на юго-востоке и побережье было теплей −7...−12°C. Во Владивостоке столбик термометра поднялся до отметки −12°C, но он был опять самый холодный на всем побережье. Днем в воскресенье в Приморье продолжилось потепление. Воздух «прогрелся» до −9...−14°C, в южных районах и на побережье до −4...−9°C. Во Владивостоке дневная температура воздуха была на 2 градуса выше по сравнению с субботой и составила −10°C. Минувшая ночь в Приморье тоже была морозной. Но на западе и в южных районах края потеплело. Во Владивостоке воздух в ночные часы выхолодился до −12.

Сегодня днем, 18 января, в Приморском крае осадков не ожидается. По-прежнему тепло. На юго-востоке края вероятны оттепели до 0...+2°C.

В ближайшие сутки к Приморью подойдет неглубокий циклон. Осадков еще не ожидается. Продолжение повышение температурного фона в Приморье. Днем на юге и в прибрежных районах местами ожидаются оттепели до +3°C. Во Владивостоке дневная температура воздуха составит -1...+1°C. Небольшой снег начнется в ночь на 20 января, распространившись днем по всему краю. На севере Приморья ожидается умеренный снег. Во Владивостоке небольшой снег пройдет утром и в первой половине дня.

Источник: Примпогода.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!