Сводка дорожно-транспортных происшествий за минувшие сутки

За прошедшие сутки на дорогах края произошло 36 дорожно-транспортных происшествия, из них 6 с пострадавшими

13:40, 18 января 2010 Происшествия

ДТП – 36
ДТП с пострадавшими – 6
Погибших нет
Травмированных в ДТП – 9
С материальным ущербом – 30
С участием пешеходов – 4
С участием детей – 0
Задержано в н/с – 73
Нарушений ПДД – 2900
Краж и угонов – 2

г. Уссурийск, в 10.00 по ул. Краснознаменная, 180 водитель автомашины «ММС Кантер», 1974 г.р., совершил столкновение с автомашиной попутного направления «ММС Шариот». В результате ДТП пострадали 2 человека: водитель и пассажир «Шариот», в момент удара они были пристегнуты ремнями безопасности, благодаря чему получили травмы неопасные для жизни и были направлены на амбулаторное лечение.

г. Владивосток, в 07.15 на 746 км гос. трассы Хабаровск – Владивосток (Советский район) под колеса автомашины «Тойота Марк 2» попал пешеход, переходивший проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавший с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

п. Пограничный, в 20.55 по ул. Кирова, 33 под колеса автомашины «Лексус LX 470» попал пешеход, мужчина 1947 г.р., находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавший с ушибом грудной клетки – госпитализирован.

Уважаемые пешеходы! Во избежание трагедий, не пренебрегайте правилами безопасного перехода проезжей части, не перебегайте дорогу перед близко движущимся транспортом, помните, ни один водитель, даже очень опытный, не в состоянии резко остановиться. Ваше желание сэкономить расстояние и время может обернуться гибелью или тяжелыми травмами.

Источник: отделение пропаганды Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!