В поликлиниках и больницах Находки пройдет ремонт

29 млн. рублей будет направлено в 2010 году на капитальный ремонт муниципальных поликлиник и больниц Находки

13:20, 18 января 2010 Политика

29 млн. рублей будет направлено в 2010 году на капитальный ремонт муниципальных поликлиник и больниц Находки. В том числе, 20 млн. рублей предусмотрено в городском бюджете, остальные деньги учреждения потратят из собственных средств.

Как сообщила директор централизованной бухгалтерии муниципальных учреждений здравоохранения Людмила НАУМЕНКО, работы будут выполнены на четырех объектах. В консультации при детской городской больнице №2 поменяют окна и электропроводку, отремонтируют кабинеты. В главном корпусе детской поликлиники №1 будет отремонтирован второй этаж, а в корпусе на бульваре Энтузиастов, 5 – помещения всех четырех этажей и ливневая канализация во дворе.

Преобразятся также все пять филиалов первой городской поликлиники, отделение патологии беременных родильного дома. На сегодняшний день уже проведены конкурсы муниципального заказа, определены подрядчики, на объектах ведутся работы.

Планируется, что при дополнительных доходах в местный бюджет сумма расходов на ремонт учреждений здравоохранения будет увеличена, а список подлежащих ремонту объектов расширится.

В последнее время администрация Находки уделяет повышенное внимание приведению в порядок учреждений здравоохранения, так как многие здания десятки лет не видели капитального ремонта. В 2009 году на эти цели из муниципального бюджета направлено более 66 млн. рублей. За счет этих средств отремонтированы восемь муниципальных учреждений, которые готовились пройти обязательную процедуру лицензирования услуг.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!