Снеговая Падь станет самым современным городским микрорайоном

1 мая начнётся строительство объектов инфраструктуры в микрорайоне Снеговая Падь

12:15, 18 января 2010 Политика

1 мая начнётся строительство объектов инфраструктуры в микрорайоне Снеговая Падь. Об этом губернатору края Сергею Дарькину доложили специалисты департамента градостроительства в ходе совещания по вопросам обеспечения жильём военнослужащих.

Напомним, в Приморском крае возводится современный микрорайон для военнослужащих в районе Снеговой Пади. За счёт средств Минобороны ведется строительство 4-х домов на 1161 квартиру, в этом году начнётся строительство еще 15 жилых домов на 3016 квартир.

Администрации края поручено провести в микрорайон магистральные инженерные сети и возвести объекты соцкультбыта. На эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 3,6 миллиарда рублей.
Сейчас ведётся проектирование объектов инженерной, энергетической и социальной инфраструктуры. На проектные работы выделено 48 миллионов рублей.

Планируется построить 4 школы на 825 учеников каждая, 5 детских садов вместимостью 525 детей каждая, детскую и взрослую поликлинику, а также многофункциональный спортивный комплекс с бассейном, ледовой ареной, залами для фитнеса и тренажёров.

Для водообеспечения жилого микрорайона будет проложен водовод длиной 7,5 километра от Богатинского гидроузла. Для энергообеспечения – электроподстанция «Снеговая падь».
Первые два детских садика планируется сдать в эксплуатацию уже в 2010 году.

Сергей Дарькин отметил, Снеговая Падь – это пример современного подхода к созданию городской среды. «От точечной застройки мы переходим к созданию современных микрорайонов, обеспеченных всем необходимым для достойной и комфортной жизни. По такому же принципу будут построены микрорайоны в районах бухты Патрокл и полуострова Де-Фриз», - подчеркнул Сергей Дарькин.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!