Анонсы, 18 января

Анонсы событий во Владивостоке на понедельник, 18 января .

18:31, 17 января 2010 Общество

18 января в 11.00 состоится заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока (ул.Суханова,3). Повестка дня: "Об утверждении перечня имущества, находящегося в государственной собственности Приморского края, передаваемого в муниципальную собственность".

18 января во Владивостоке стартует первенство города по волейболу седи женских и мужских команд. Будет проходить в спортзалах участвующих команд. Завершится в апреле.

18 января в 18.00 часов пройдет праздничная литургия в храме Успения Пресвятой Богородицы (ул. Светланская, 55), а в полночь – праздничная литургия освящения воды. Освящение воды - одна из особенностей праздника. Оно проводится дважды в Крещенский Сочельник и на само Крещение . После чего можно будет искупаться в открытом водоеме. Иордани прорублены или готовятся на реках, озерах и в море. Самую известную прорубь края -на акватории Амурского залива в районе Спортивной Гавани — духовенство отказалось освящать, ссылаясь на то, что здесь ежегодно купание проходит с горячительными напитками и драками. Несмотря на это 18 января в полночь здесь ожидаются очереди из желающих искупаться. У Успенского храма (на Светланской) установят под открытым небом надувной бассейн. Его емкость составляет около 15 тонн. Организуют Иордань и у других храмов Приморья. Освященную воду можно будет набрать в храмах Приморья не только в день праздника Крещения, а в течение нескольких дней до 21 января. От этого вода не потеряет своей исключительной ценности.

18 января вечером православные христиане Приморья отметят Крещенский Сочельник — это вечер-приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне Крещение. Этот праздник православной церкви, принадлежит к числу двунадесятых. В этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!