Часы Апокалипсиса переведены на час назад

По новому времени до конца света осталось 6 минут

13:05, 16 января 2010 Общество

По новому времени до конца света осталось 6 минут

За свою историю стрелки часов подводили 18 раз

Минутная стрелка часов, отсчитывающих время до апокалипсиса, передвинута на минуту назад. На данный момент она показывает без шести 12.

Проконсультировавшись с членами управляющего совета Общества ядерных исследований США, руководство часов приняло решение изменить время.

Поводом для перевода стрелок послужила нынешняя политика Америки. Администрация президента США Барака Обамы стала более открытой для диалога в вопросах, по подписанию нового соглашения о сокращении ядерных вооружений с Россией и не так категорична относительно планов переговоров с Ираном по поводу иранской ядерной программы.

Впервые необычные часы запустили на обложке бюллетеня ядерных исследований, который издавался университетом Чикаго в 1947 году. Время на часах является символом напряженной международной обстановки и прогрессом ядерного вооружения.

За свою историю стрелки часов подводили 18 раз. Последнее изменение было внесено в 2007 году. Тогда минутную стрелку часов передвинули сразу на две минуты вперед, сообщает «Интерфакс».

Источник: Интерфакс

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!