В приёмной полпреда президента помогают не только словом

Большинство вопросов, с которыми жители Находки в 2009 году обращались в общественную приемную, удалось решить на местном уровне

16:15, 15 января 2010 Общество

Большинство вопросов, с которыми жители Находки в 2009 году обращались в общественную приемную, удалось решить на местном уровне

В основном эти вопросы касаются сферы ЖКХ, - сообщила заведующая приемной Ирина Никифоренко.
В Находке приемная полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе действует восьмой год, помогая осуществлять права и свободы человека и гражданина. В 2009 году горожане 151 раз обращались в приемную. В том числе, поступило 94 письменных и 57 устных обращений. Это 94 заявления, 31 жалоба и 26 предложений.

Как сообщила заведующая приемной Ирина Никифоренко, чаще всего находкинцев волнуют вопросы жилищно-коммунального хозяйства, этому посвящено каждое пятое обращение. По статистике, данная тема для россиян является самой распространенной. Однако в Находке за прошедший год снизился процент жалоб на неисправности кровель, систем отопления и водоснабжения, благоустройство города. На втором месте стоят социальные проблемы, в том числе, жилищные вопросы – получение гражданства, прописки, улучшение условий проживания. На третьем месте – вопросы землепользования.

По словам Ирины Никифоренко, до половины от всего числа вопросов положительно и достаточно быстро удается решить, подключая ресурсы городской администрации. Проблемы, требующие вмешательства властей более высокого уровня, помогают решить депутаты Законодательного собрания Приморского края, Государственной Думы. Ведется сотрудничество с политическими партиями, общественными движениями и организациями, общественными приемными главы Находки, действующими по микрорайонам. «Каждый человек, который обращается в общественную приемную полпреда Президента, должен получить четкий ответ на волнующий его вопрос или узнать путь решения своей проблемы. Стараемся помочь всем», - говорит Ирина Никифоренко.

Общественная приемная полпреда Президента РФ в ДВФО располагается в Находке по адресу: Находкинский проспект, 14 (здание №2 администрации города), каб. №6. Прием граждан проводится каждый вторник и четверг с 10 до 18 ч в порядке живой очереди без предварительной записи.

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!