Анонсы, 15 января

Анонсы событий во Владивостоке на пятницу, 15 января.

21:05, 14 января 2010 Общество

15 января с 00.00 часов во Владивостоке временно прекращается сквозное движение автомобильного транспорта по ул. Героев-Тихоокеанцев от дома № 1-а до пересечения с ул. Коммунаров. Это связано с возведением путепровода на участке автомобильной дороги от бухты Патрокл до строящегося мостового перехода через бухту Золотой Рог. По этой причине автобусный маршрут № 4 ("Луговая" - "Окатовая" - "Трудовая" - "Луговая") временно закрывается. Помимо этого, изменяется график движения маршрутов № 8, 27, 30, 62 и 4-д. При этом схема движения по маршруту общественного транспорта № 5 ("Луговая" – "Мыс Артур") изменяться не будет. Сквозное движение автотранспорта по ул. Героев-Тихоокеанцев планируется полностью восстановить после 5 февраля 2010 г. 

15 января во ВГУЭС пройдут традиционные Мандельштамовские чтения. Почтить память О. Э. Мандельштама соберутся литераторы, историки, студенты. Откроются чтения в 13.00 возложением цветов к памятнику поэта.

15 января в 15.00 в отеле Hyaundai состоится пресс-конференция легендарного баскетболиста Сергея Белова, прибывшего в наш город на открытие баскетбольного фестиваля "Владивосток-2010".

15 января в 17.00 в Музейно-выставочном центре музея им. В. К. Арсеньева (ул. Петра Великого, 6) концертом-аукционом завершится рождественская благотворительная акция "Дары волхвов". В ходе аукциона на продажу будут выставлены картины и работы прикладного творчества, представленные на выставке. Целью данной акции является сбор средств для реализации проекта реабилитации инвалидов и создания пространства, адаптированного для маломобильных групп населения "Арт территория "Без барьеров". Также в этот день будут озвучены итоги конкурса открыток ручной работы, победители получат подарки от спонсоров акции – магазинов для художников "Арт микс" и "Дизайн-микс". Завершит программу вечера концерт. В программе выступления гитариста Фарид Салахутдинов, музыкантов Владивостокского музыкального училища, мима Апполона Сундукова, групп "Марлины", "Северный ветер", "Приморский перламутр", танцевальной группы "Степь" под руководством Надежды Ревуцкой.

15 января приморцы смогут наблюдать кольцеобразное солнечное затмение. По информации сотрудников Уссурийской астрофизической обсерватории ДВО РАН, это значит, что видимый диаметр Луны меньше видимого диаметра Солнца, и поэтому вокруг темного диска будет видно светящееся кольцо. Центральная полоса затмения пройдет по Африке, Индийскому океану и Китаю. Но небольшие частные фазы будут видны и в России. В Приморье мы сможем наблюдать частную фазу затмения на заходе солнца. По местному времени затмение начнется в 17.40. Максимум - в 18.02. Окончание затмения мы наблюдать не сможем в связи с заходом солнца. В максимуме Луна закроет около 1/3 диска Солнца.

15 января во Владивостоке открывается фотовыставка работ известного фотографа Тацио Секкьяроли "Марчелло и Софи", посвященная двум легендарным актерам итальянского кино - Марчелло Мастроянни и Софи Лорен. Выставка откроется в 18.00 на Дальзаводской 1, в помещении банка "Интеза". Вход бесплатный.

15 января в 20.50 в эфире телеканала НТВ состоится показ криминальной драмы "Гром ярости" с Сергеем Селиным в главной роли. Часть фильма в мае прошлого года снимали на берегу Японского моря в Находке.

15 января в 23.00 в ночном клубе BSB начнется сольный концерт группы "Чистый S".
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!