15 января приморцы смогут освободится от своих дурных привычек

По мнению астрологов, солнечное затмение – великолепный шанс избавиться от всех своих недостатков

21:00, 14 января 2010 Общество

В пятницу жители Земли смогут наблюдать самое длительное солнечное затмение в 21 веке.

В час новолуния Луна окажется между солнцем и Землей, ее тень пробежит по Земле по экваториальной Африке, Индийскому океану, Цейлону и юго-востоку Индокитайского полуострова, сообщает lifenews. Здесь будут наблюдать полное кольцеобразное затмение. Кольцеобразным затмение называют потому, что Луна не полностью закроет весь видимый солнечный диск, и солнце будет похоже на светящееся кольцо. Стот отметить, что Луна прикроет светило на 0.919 диаметра солнечного диска, отмечают "Актуальные новости".

В России частичное затмение лучше всего будет видно в Алтайском крае в полдень. Приморцы же во всей красе увидят это необычное природное явление, по обещаниям астрологов, в 17.10 (правда, в интернете указано время 13.40- 13.59).

Отметим, что жители земли смогут наблюдать затмение от 7 до 11 минут. Больше всего в этом отношении повезет жителям Африки, Индии, Мьянмы и Китая, которые смогут наблюдать солнечное затмение в течение 11 минут 8 секунд, что является рекордом 21 века по продолжительности затмения.

По мнению известного владивостокского астролога Станислава Мицкевича, большое значение этой причуде природы придавать не стоит – никаких катаклизмов она не несет. А его коллега Арина Юрченко рекомендует в преддверии затмения вспомнить о своих недостатках, слабостях, дурных привычках от которых хотелось бы избавиться. Поскольку солнечное затмение – это редкий и великолепный шанс (по мнению индусов), когда можно скинуть с плеч все то, что вам мешает в жизни. Кстати, обычно за несколько дней, перед этим природным явлением в жизни людей: в семье, на работе учащаются проблемные ситуации. Как пояснила Арина, это не что иное, как напоминание о том, что вам есть над чем поработать.

Источник: "Ежедневные Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!