Знай свое дело

19:45, 14 января 2010 Политика

В Казани поезд врезался в пассажирский автобус, которым управлял кондуктор

На неохраняемом железнодорожном переезде в Казани столкнулись грузовой поезд с пассажирским автобусом, пострадал один человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Татарской транспортной прокуратуры.

Там уточнили, что авария произошла в 6:20 в среду на железнодорожном переезде в поселке Дербышки. В момент столкновения в автобусе не было ни пассажиров, ни водителя, а машиной управлял кондуктор - 35-летний Николай Цоб, не имевший водительских прав.

По предварительным данным, по пути следования автобуса водитель "заглянул к знакомой за едой", оставив машину заведенной. В его отсутствие кондуктор решил сделать коллеге приятный сюрприз и развернуться в нужном направлении, пока того нет, но автобус застрял на железнодорожных путях, и в него слева врезался поезд, пишет казанское издание газеты "Комсомольская правда".

В результате столкновения кондуктор получил ушибы и резаные раны, но после оказания медицинской помощи в лечебном учреждении покинул его. В настоящее время он разыскивается.

Локомотив и автобус получили значительные повреждения. "Автобус, скорее всего, восстановлению не подлежит", - сообщили в Казанском межрайонном следственном отделе Приволжского СУ на транспорте СКП РФ, который проводит проверку по факту ДТП.

Источник: Интерфакс

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!