Дарю тебе... открытку

Мастер-класс преподавателя Веры Журмиловой по изготовлению авторской открытки состоялся в Доме-музее семьи Сухановых

16:30, 14 января 2010 Культура

Мастер-класс преподавателя Веры Журмиловой по изготовлению авторской открытки состоялся в Доме-музее семьи Сухановых. Мероприятие прошло в рамках выставки-продажи новогодних и рождественских открыток «Дарю тебе...», которая открылась 24 декабря и продлится до 16 января.

Все работы, представленные на выставке, выполнены учащимися Детской художественной школы № 1 города Владивостока. Самому младшему из авторов этих поистине художественных произведений всего шесть лет, старшему – 14.

Открытками Журмилова начала заниматься давно, еще во время своей учебы в художественной школе. Работа в фирме по изготовлению ручных открыток помогла подойти к такому увлечению профессионально. Мастер-класс задумывался в основном для детской аудитории, однако ручным изготовлением открыток заинтересовались и женщины среднего возраста.

Оказывается, открытки можно делать буквально из всего. В ход идут бусины, кружева, нитки...
- Фантазия детей действительно безгранична. Есть работа, где мальчик додумался сделать елочку из семечек. Очень подходящая для кризисного периода открытка, - шутит Вера Александровна.

Эта выставка для Веры Журмиловой и ее учеников далеко не первая. До этого ребята во главе с учителем представляли свои работы на выставке из цикла «Учитель и ученики», которая называлась «Мой друг рисует горы». Выставка была посвящена авторской песне, соответственно дети попытались в красках передать звучание композиций. Также они организовали первую передвижную экспозицию открыток.

В планах на будущее – выставка кукол, приуроченная к празднику 8 марта. Также планируется оформить выставки в школах, посвященные 65-летнему юбилею победы в Великой отечественной войне и дню рождению Булата Окуджавы.

Источник: Михаил НЕЩЕДРИН

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!