В Находке пройдет финальный тур Первенства по мини-футболу

Уже сформированы пары команд, которые разыграют призовые места

12:25, 14 января 2010 Спорт

В Находке завершился предварительный этап Первенства города по мини-футболу. Сформированы пары команд, которые разыграют призовые места.

Организатором Первенства является муниципальный футбольный клуб «Океан» при поддержке администрации Находки. Матчи предварительного этапа прошли в декабре и начале января под крышей футбольного манежа детско-юношеской спортивной школы «Океан».

В борьбу за право обладанием Кубком по мини-футболу вступили 12 команд. Это постоянные участники городских турниров «Океан-дубль», «Океан-93», «Локомотив», «Приморец-1», «Приморец-2», «Ливадия», «Вымпел», «Метеор», «Малый порт», «ТРФ-Юнайтед», а также дворовые сборные муниципального учреждения «Физкультура и здоровье». На искусственном газоне команды провели 30 матчей, забив в общей сложности 238 мячей. Самой результативной оказалась встреча между «Метеором» и «Вымпелом». Соперники забили друг другу 18 голов, из них 15 на счету «Метеора».

По итогам трех туров определилась четверка сильнейших. Судьба медалей решится в матчах между «Метеором», «Локомотивом», «Приморцем-1» и прошлогодним чемпионом «ТРФ Юнайтед».

Для команд, оставшихся за пределами чемпионской гонки, первенство также не закончено. Им предстоит разыграть места с 5-го по 12-е. Наибольший интерес вызывает матч за седьмое место между командами «Океан-дубль» и «Океан-93». В составе «Океана-93» кроме юных воспитанников детской футбольной школы сыграют тренеры Виктор ЗАЯЦ, Александр ДАНЦОВ, а также игрок команды-дубля владивостокского «Луча-Энергии» Сергей ДУДУКИН.


Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!