Год учителя во Владивостоке откроют сетевые семинары

Завтра, 14 января, в пяти школах Владивостока для руководителей пройдут сетевые семинары

18:40, 13 января 2010 Общество

Завтра, 14 января, в пяти школах Владивостока для руководителей пройдут сетевые семинары под названием « Ключевая роль учителя в общеобразовательном учреждении: развитие профессиональной компетентности учителя». Они откроют Год учителя в краевой столице, сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города.

Семинары пройдут в школах № 26, 28, 38, 50 и 70. На них директора образовательных учреждений смогут обменяться опытом работы с педагогическими кадрами, переподготовки и повышения квалификации специалистов. Руководителям школ более детально расскажут о введении новой системы оплаты труда учителей, которая позволит педагогам получать больше. Кроме этого, будет представлена система организации педагогического творчества, аттестации учителей. Пройдет круглый стол "Ключевая роль учителя в общеобразовательном учреждении". Начало мероприятий в 9 часов.

Сетевые семинары призваны помочь директорам организовать работу педагогов в своем образовательном учреждении таким образом, чтобы она была более результативной и качественной. В свою очередь лучшие учителя будут поощряться морально и материально, а также будут создаваться благоприятные условия для привлечения в школы молодых специалистов.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!