Новую трассу на Находку будут строить москвичи

Общая протяженность новой трассы

16:20, 13 января 2010 Политика

Определен победитель открытого аукциона на выполнение подрядных работ по строительству первой очереди новой объездной дороги «Владивосток-Находка-порт Восточный» на участке с 0 по 18 километры.

Как рассказали в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, им стал «Инжтрансстрой» (Москва). Через десять дней с компанией будет заключен контракт, после чего она сможет начать работы на объекте. Строительство будет идти на первых трех километрах трассы (0-3 километры).

Общая протяженность новой трассы «Владивосток – Находка – порт Восточный» - более 40 километров. Она возьмет свое начало на нулевом километре около подъезда к Артему от дороги «Владивосток-Находка», пройдет в обход Артема, Шкотово, Смоляниново, Романовки и выйдет в районе подъезда к поселку Большой Камень.
Отметим, по решению губернатора Приморского края Сергея Дарькина, трасса «Владивосток – Находка – порт Восточный» будет построена из цементобетона – такие дороги долговечнее асфальтобетона в несколько раз, их срок службы может достигать 50 лет и более.

Сегодня уже выполнены проектно-изыскательские работы по второму участку дороги (с 18 по 40 километры), проектная документация проходит государственную экспертизу.

Источник: отдел новостей "В"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!