С ножом на милиционера

Сотрудники вневедомственной охраны задержали двух воров, один из которых пошел на блюстителей порядка с ножом

15:35, 13 января 2010 Происшествия
39783d7dfaa3c8650980dcca07023b28.jpg

Необычное происшествие произошло во Владивостоке. Сотрудники вневедомственной охраны задержали двух воров, один из которых пошел на блюстителей порядка с ножом.

А накануне в милицию позвонил хозяин квартиры, который заметил, что его балконная дверь повреждена, а в помещении явно находятся какие-то люди. К дому, расположенному на улице Валентины Терешковой, оперативно подъехали две группы задержания вневедомственной охраны. Часть сотрудников осталась на улице, затаившись под балконом, а остальные отправилась вместе с хозяином в квартиру. Войдя в жилище, милиционеры увидели двух парней, один из которых выскочил на балкон и попытался скрыться. При обыске второго вора был обнаружен похищенный в квартире DVD-проигрыватель.

В это время под окнами жилого дома произошли события, достойные сценария голливудского боевика. Спрыгнувший с балкона злоумышленник увидел сотрудников вневедомственной охраны, достал нож и попытался прорваться сквозь милицейский заслон. Однако юноша не учел, что в этом подразделении милиции служат профессионалы, которым не составило труда разоружить злоумышленника и заковать в наручники.

В отделе внутренних дел Первомайского района Владивостока было установлено, что преступление совершили местные жители 17 и 20 лет. Воспользовавшись отсутствием хозяев, молодые люди разбили камнем пластиковую дверь балкона, расположенного на первом этаже. 17-летний задержанный, который пошел на милицию с ножом, ранее уже сталкивался с представителями закона – он состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.
Теперь обоим подозреваемым предстоит оказаться на скамье подсудимых и ответить за свои действия – им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: отдел новостей "В"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!