В Находке открылась выставка Оксаны Раевской

Познакомиться с работами молодой художницы горожане смогут в городском музейно-выставочном центре

12:35, 13 января 2010 Культура
ee8fbf4f51df5ced3a50eef0bde37c90.jpg

В Находке открылась первая персональная выставка Оксаны РАЕВСКОЙ. Познакомиться с работами молодой художницы горожане смогут в городском музейно-выставочном центре.

На суд зрителя Оксана РАЕВСКАЯ выставила 71 работу. В основном, это живописные натюрморты и графические абстрактные композиции, есть целая серия черно-белых набросков, выполненных тушью, углем, карандашом.

Помощник главы Находки Ирина НИКИФОРЕНКО поздравила автора с творческим дебютом, а гостей – с открытием нового имени в изобразительном искусстве города. К пожеланиям успехов и высот присоединился известный находкинский художник Геннадий ОМЕЛЬЧЕНКО, который уже семь лет является непосредственным наставником Оксаны РАЕВСКОЙ. Слова признательности прозвучали на церемонии открытия выставки от работников музея, с которыми сотрудничает художница, а также ее маленьких учеников.

Оксана РАЕВСКАЯ родилась в 1975 году, закончила Владивостокское художественное училище по специальности «Дизайн». Входит в состав Находкинского отделения Союза художников России, является участницей коллективных выставок Дальнего Востока и Приморского края. В настоящее время работает помощником преподавателя на кафедре «Сервис и дизайн» Института технологии и бизнеса.

Авторству Оксаны РАЕВСКОЙ принадлежит творческий проект «Арт-диалог», направленный на художественное воспитание детей. Последние годы она активно сотрудничает с городским музеем, помогает организовывать и оформлять выставки, а также реализовывать образовательные проекты, среди которых прозвучавшие на всю страну «Палеодеревня» и музей «Два капитана».

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!