Жителя Корсаковки обвиняют в незаконном изготовлении взрывных устройств

Уссурийской городской прокуратурой Приморского края утверждён обвинительный акт в отношении Александра Скопинцева

20:40, 12 января 2010 Происшествия

Уссурийской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению Александра Скопинцева в незаконном изготовлении и хранении взрывных устройств.

Уссурийской городской прокуратурой Приморского края утверждён обвинительный акт в отношении Александра Скопинцева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение взрывных устройств).

Как полагает следствие, Скопинцев А.В. в июле 2009 года в гараже в селе Корсаковка незаконно изготовил три устройства, которые согласно заключению эксперта являются самодельными взрывными устройствами, изготовленными по типу мины-ловушки. Данные устройства он перенёс на территорию, примыкающую к его
земельному участку, где незаконно хранил до августа 2009 года, когда они были обнаружены и изъяты в ходе осмотра места происшествия сотрудниками милиции.

Допрошенный в качестве подозреваемого Скопинцев А.В. пояснил, что изготовил взрывные устройства с целью охраны огорода от грабителей. О произошедшем на огороде 5 августа 2009 года взрыве узнал от сотрудников милиции. Свою вину Скопинцев А.В. признаёт полностью, в содеянном раскаивается.

Уголовное дело по обвинению Скопинцева А.В. направлено в Уссурийский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник: пресс-служба Прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!