Увеличен объем субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток

Региону выделено 2,5 миллиарда рублей, что почти на 700 миллионов больше объема субсидий прошлого года

19:10, 12 января 2010 Политика

В 2010 году увеличился объем субсидирования Правительством РФ авиаперевозок на Дальний Восток. По информации из департамента промышленности и транспорта Приморского края, этом году на эти цели региону выделено 2,5 миллиарда рублей, что почти на 700 миллионов больше объема субсидий прошлого года.

Необходимость открытия такой программы для жителей Дальнего Востока неоднократно озвучивал в Правительстве РФ губернатор Приморья Сергей Дарькин. Она начала работать в прошлом году и доказала эффективность – услугой воспользовались более 160 тысяч пассажиров.

«Мы разрушили монополию, что очень важно, - говорит губернатор Приморского края Сергей Дарькин, - это хороший экономический инструмент».

В наступившем году программа будет действовать с 31 марта по 31 октября. Ей смогут воспользоваться жители Дальнего Востока в возрасте до 23 лет и старше 60 лет.

«В этом году льготные перелеты в Приморье доступны и для жителей городов севера – Петропавловск-Камчатский, Якутск, Магадан, Южно-Сахалинск. Я рад, что теперь наши соседи дальневосточники смогут прилетать к нам летом на отдых», - рассказал губернатор.

Сергей Дарькин также отметил, что администрация края совместно с Правительством РФ будет работать над предоставлением для Дальнего Востока специальных тарифов не только на пассажирские перевозки, но и на грузы, которые необходимы дальневосточникам.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!