Умники и умницы Приморья собрались в «Океане»

В эти дни в детском центре

14:50, 12 января 2010 Общество

В эти дни в детском центре «Океан» в рамках смены «Интеллект» проходит краевой этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем принимают участие около 500 учащихся приморских школ – победители районных предметных олимпиад.

В «Океане» Состязания юных интеллектуалов проводятся по 14-ти номинациям. Это предметы гуманитарного цикла, точных наук, задания по экологии, биологии и др. Олимпиада по технологии пройдет на базе ВГУЭС.

Лидеры краевой олимпиады примут участие в этапе Дальневосточного федерального округа. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет в центральных регионах России в конце учебного года. Традиционно, по итогам полученных на олимпиаде баллов жюри назовет обладателя почетного звания «Суперинтеллект -2010».

Как сообщили в департаменте образования и науки края, победители и призеры финального этапа Всероссийской олимпиады получат 100 баллов по соответствующему предмету как результат единого государственного экзамена при поступлении в вузы. Эти ребята будут номинированы на премии талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!